Тиранозавр против кархародонтозавра

||Битва Динозавров|| "Тираннозавр Vs Спинозавр, Кархародонтозавр Vs Акрокантозавр"

Слайд 1

Рекорды среди динозавров Проектная работа Вдовина Николая Учащегося 2 « А» класса МОУ СОШ №11

Слайд 2

В прошлом году я работал над проектом по теме: «Существуют ли сейчас животные, похожие на динозавров ?». Я сравнивал существующих животных с различными видами динозавров.

Слайд 3

Я соединил части животных, которые внешне похожи на динозавров, и получил вот такое фантастическое животное. Я назвал Его: ножиброголкрок .

Слайд 4

В этом году я решил продолжить изучать этих древних рептилий. Мы с мамой читали книгу рекордов Гиннесса, в которой собраны мировые достижения людей и животных. Мне стало интересно, а какие рекорды могли бы быть среди динозавров?

Слайд 5

Задачи моего исследования: собрать информацию по интересующему меня вопросу и создать книгу рекордов среди динозавров. Я изучил информацию в книгах, энциклопедиях, а также во всемирной сети интернет.

Слайд 6

На основе мнений ученых палеонтологов я определился с критериями рекордов среди динозавров: 1. самый быстрый динозавр. 2. самый высокий динозавр. 3. самый длинный динозавр. 4. самый древний динозавр. 5. самый зубастый динозавр. 6. самый сообразительный динозавр. 7. самый примитивный динозавр.

тираннозавр против кархародонтозавра

8. самый тяжелый динозавр. 9. самые большие следы динозавра.

Слайд 7

Я выяснил, что в основном от динозавров сохранились кости. Находка полного скелета или черепа с зубами – редкая удача .

Слайд 8

Вызывают сенсацию находки окаменевших яиц динозавров или кусков скорлупы

Слайд 9

Очень ценными являются отпечатки ног, так как по ним можно судить об образе жизни, скорости передвижения и массе животных.

Слайд 10

Самый быстрый динозавр Целофузус – самый быстроходный среди первых динозавров. Он был стройным и легким: при трехметровой длине он весил 30 кг.

Слайд 11

Самый крупный хищник. Тиранозавр (ящер-тиран) и тарбозавр (устрашающий ящер). Хотя скелеты их сохранились не полностью (чаще всего отсутствует хвост), полагают, что их длина достигла 14-15 метров, высота 6 метров, а масса тела доходила до 5-6 тонн.

Слайд 12

Самые большие следы У гадрозавра (утконоса) длина следа 136 см, а ширина – 81 см.

Слайд 13

Самый маленький динозавр Космогнатус (изящная челюсть) Длина его от кончика носа до кончика хвоста составляла 70 – 75 см. Он весил около 3 кг.

Слайд 14

Самый высокий динозавр Брахиозавр – самый высокий динозавр, скелет которого сохранился полностью. Общая длина брахиозавра составила 22,2м; высота с поднятой головой – 14 м, вес его – 30-40 т.

Слайд 15

Самый длинный динозавр Диплодок достигал длины 39-55 см. Эти оценки основаны на сравнении костей.

Слайд 16

Самый древний динозавр Сантанараптор –предшественник тираннозавра. В Бразилии нашли самого древнего динозавра. Существо имеет длину около 3 м и обладает головой в 30 см. Возраст рептилии составляет 235 млн. лет

Слайд 17

Самый зубастый динозавр Орнитомимид (птицеподобный динозавр) У него 220 острых зубов

Слайд 18

Самый сообразительный динозавр Троодонтид У него самый большой объём мозга. Эти динозавры были самыми умными, такими же, как самые умные птицы.

Слайд 19

Самый примитивный динозавр Эраптолуненсис Длина тела этого динозавра достигала 1м.

Слайд 20

Самый тяжелый динозавр Титанозавр (гигантский антарктический ящер). Вес его доходил до 100 тонн.

Слайд 21

Выводы На основе своих исследований я создал книгу рекордов среди динозавров. Надеюсь, данная информация будет интересна всем ребятам и пригодиться на уроках окружающего мира.

• ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ
  • Время жизни и его обитание (период): меловой период (около 100—92 млн. лет назад)
  • Найден: 1925 г, Алжир
  • Царство: Животные
  • Эра: Мезозойская
  • Тип: Хордовые
  • Группа: Ящеротазовые
  • Подгруппа: Динозавры
  • Класс: Пресмыкающиеся
  • Инфраотряд: Карнозавры
  • Семейство: Кархародонтозавриды
  • Род: Кархародонтозавр

Впервые, когда обнаружили останки завра, ученые предположили, что нашли один из видов аллозавра, который отличался от последнего лишь прямой и короткой шеей, а также более короткими передними лапами и более крупным черепом.

Кархародонтозавр — хищный динозавр, вел в одиночку охоту на титанозавра, египтозавр, уранозавр (найденные останки вышеперечисленных динозавров свидетельствуют о том, что они часто были его жертвами) и других травоядных, бывало, лакомился рыбой.

спинозавр против кархародонтозавра

До 1996г был малоизвестен, к тому времени было очень мало находок данного завра.

Чем питались и какой образ жизни вели

Их жизнь проходила по всей территории Северной Африки (Нигер, Алжир, Марокко и Египет). Считался опасным хищником, ведь вел охоту на других динозавров и легко мог вступить в бой за свою добычу (особенно тогда, когда завр заходил не на свою территорию) с такими гигантами как – спинозавр и карнотавр.

Подробно о строении тела

Длина тела некоторых особей была даже больше, чем у самого тираннозавра. А даже при таких размерах обладал хорошей скоростью бега и был очень проворным динозавром.

Размеры

В длину вырастали до 14м
В высоту – 5,5 — 6м
Масса тела – до 7,5т

Голова

Череп был большой, у самого большого завра он был равен 1м 75 см, в среднем дина черепа составляла 1м 60см. Челюсть была полна острых и загнутых вовнутрь зубов. Самые длинные зубы были до 13см.

Конечности

Имели 4 конечности, 2 передние и 2 задние, но ходили лишь на задних лапах. Абсолютно все лапы были снабжены очень острыми когтями.

Видео про кархародонтозавров.

Кархародонтозавр против Спинозавра.

Фото и картинки

(кликнуть для увеличения)

Купить серебряные цепочки и браслеты (мужские и женские).

аллозавр смотреть онлайн

Средняя оценка: 4.5