Детское питание для кошек

Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах > Можно ли кормить кошку детским питанием?

Просмотр полной версии : Можно ли кормить кошку детским питанием?

Недавно обнаружила, что моя коша, оказывается, любит детское питание (случайно пришло в голову дать ей попробовать :)))
Теперь сижу в раздумьях… Можно ли кормить ее этими мясными вкусняшками постоянно?

постоянно нельзя,работа кишечника на горшок…..иногда…очень редко…как лакомство можно угостить

Спасибо 🙂

27.01.2011, 15:47

Кормление новорожденных котят – все нюансы сложного процесса

В итоге кормимся им почти 7 лет, это часть нашего рациона.

Если типа "Петушка", то почему бы и нет? Моему проблемному коту его в свое время ветеринары прописывали. В итоге кормимся им почти 7 лет, это часть нашего рациона.

давайте не будем равнять проблемное животное и нормальное….

А в чем проблема вашего кота?

27.01.2011, 16:09

давайте не будем равнять проблемное животное и нормальное….

А на чем основаны ваше мнение о вредности этого продукта? В свое время, лет пять назад, на кошачьих форумах заводчики рекомендовали именно его. И объясняли это именно тем, что состав подходит для кошаков. Веты, с которыми я консультировалась, тоже не были против.

27.01.2011, 16:10

А в чем проблема вашего кота?
В прошлом — вирусняк, загнанный в хроническую форму и плохой аппетит. Сейчас все в норме.

Как минимум — консистенция — для кошек не естественно питаться фаршем. Начинаются проблемы с зубами и кишечником. Кошка должна жевать.

Кроме того, там все-таки нет нужного баланса витаминов и минералов, как требуется кошке. Потому что нет в детском питании костей, потрохов и шкур, а только чистое мяско. Т.е. это НЕвредный продукт, но никак не полезный. Постоянно держать кошку на нем не стоит. Вы же не сидите всю жизнь на диете.

на том основании что кошка хищник по природе,должна жевать, а желудок должен переваривать и твердую пищу,с мясным пюрешкой так не получится….так что дело не только в составе….

тьфу…пока писала уже ответили;)

mama ksu76

27.01.2011, 18:23

Мы иногда балуемся мясной пюрешкой "Тема" и творожки, тоже иногда Агуша или Тема без добавок. А так кушаем ПроПлан

27.01.2011, 20:49

Спорить ни с кем не буду. В интерете (не знаю, можно ли давать ссылки на другие форумы) тема кормления кошек детским питанием активно обсуждалась не раз. В том числе ветеринарами. Ищется элементарно.

Можно ли кормить кошку детским питанием

Можно ли кормить котенка детским питанием: уход и таблица питания питомца