Как назвать хорька

Хорёк она или хорёк он: выбираем пол питомца

После того, как вы определились какого же питомца завести, возникает новый вопрос и новая задача: мальчик или девочка? Самки и самцы всегда отличаются: одни из них более спокойные, добрые, вторые наоборот – активные и агрессивные. Мы решили рассказать вам о всех плюсах и минусах хорьков обоих полов, а там уже выбор за вами.

Самка

1. Независимая, но более обучаемая нежели самец. Приучить ее к лотку не так уж и сложно, если уделить этому вопросу достаточное количество времени.

2. Поведение каждой самки индивидуально, но в основном большую часть времени она исследуют территорию своей клетки.

3. Самки менее привязываются к своим владельцам, их больше интересует их личное пространство.

4. Без стрессов переносят смену обстановки. Спокойно отнесутся и к смене хозяина.

5. Самки активнее, беспокойнее и игривее самцов. Окружающий мир их постоянно манит, им интересно все вокруг.

6. Девочки считаются менее опасными для детей.

7. Именно самок рекомендуют заводить тем, у которого нет опыта в содержании хорьков.

8. Главные вопросы, которые придется решать хозяину девочки –  стерилизация или получение потомства. Самостоятельно хорьки не могут выйти из течки.

9. Самки, как правило, успешно размножаются ежегодно на протяжении 3-4 лет. Вязать самку можно через две недели после начала течки. При подборе пары стоит придерживаться одного окраса обоих производителей.

10. Беременная самка требует большего внимания. Она чаще кушает, пьет и спит. Хорьки в это время активно линяют, но поведение успокаивается, становится более острожным и менее игривым. В начале течки самке обязательно нужно давать витамины. В корм добавляют кальций, фосфор, витамины, дрожжи.

11. Беременность самки длится 40-45 дней.

Самец

1. В подростковом возрасте самцы будут вести себя буйно, стараясь доминировать над своим хозяином. Позже они становятся более спокойными и даже ленивыми.

2. Самцы более привязаны к владельцу, нежели самки. Некоторые могут даже спать на руках своего хозяина.

3. Мальчика хорька намного тяжелее приучить к лотку, девочки в этом плане сговорчивее.

Как назвать домашнего хорька: разновидности имен

В вопросе его воспитания, владельцу придется проявлять больше строгости и упорства, чтобы добиться желаемых результатов.

4. Некастрированные самцы будут вести себя активно, шумно, беспокойно и даже агрессивно. Они постоянно метят территорию (чревато сильным резким запахом), теряют аппетит и постоянно ищут самку.

5. Если вы не захотите разводить маленьких хорьков, то самца лучше всего кастрировать. Период кастрации: 6-8 месяцев.

6. Гон у хорьков длится с марта по сентябрь. Знакомить хорьков нужно на территории самца. Процесс спаривания происходит шумно, с визгами и драками.

Почему люди отдают предпочтение хорькам?

Это забавный зверек, который не обделен своим шармом и красотой. Его можно приучить ходить в лоток, совсем как кошку. В то же время, это преданный питомец. С ним можно гулять на улице, одевая на него шлейку. Он обычно не вызывают аллергию, а еще с ним трудно заскучать. Это самостоятельные и умные животные, которые легко уживаются с другими питомцами.

С какими неприятностями можно столкнуться, имея хорька?

У хорьков своеобразный мускусный запах, который не каждому придется по душе. Так же, когда зверек пугается, он выпускает характерные вонючки (прианальные железы). Хорьку необходимо уделять много внимания, так как их активная и игривая жизнь может привести к травмам. Хорьки легко возбудимы, могут быть агрессивными. Во время гона метят территорию. Не всегда могут ужиться с охотничьими собаками. У хорьков есть одна неприятная страсть — разрывать помойные ведра, потому из клетки выпускать их рискованно.

Каким именем назвать хорька-мальчика или девочку

Клички девочек для хорьков

С этого списка вы можете подобрать кличку.

Имена для хорьков

Все зависит того, что именно вы ищете. Очень часто трудности возникают при подборе клички например мальчику или вору в законе. Аналогично происходит для животных, например собаке или кошке, даже лошади и корове.
Поборка == : Клички девочек для хорьков
Короткие теги( Клички, девочек, хорьков , ) Дата: 13:30:08