Как зовут кошек в разных странах?

Как подзывают кошек в разных странах?
АЗЕРБАЙДЖАН «пшит-пшит-пшит» или «пиш-пиш-пиш»
АНГЛИЯ «пус-пус-пус», «мью-мью»
АРГЕНТИНА «мишь-мишь»
АФГАНИСТАН «пиш-пиш-пиш»
БЕЛЬГИЯ посвистом, как у нас подзывают собак.
БОЛГАРИЯ «мац-мац-мац» (от «маце, мацка» — котик, кошечка)
ВЕНГРИЯ «циц-циц-циц» (кошка — «мачка», котенок — «цица»)
ГОЛЛАНДИЯ «пуш-пуш»
ГРУЗИЯ «пис-пис» (кошка — «писо»)
ИТАЛИЯ «мичу-мичу-мичу»
ИСПАНИЯ «мини-мини-мини»
КИТАЙ «ми-ми-ми»
ЛАТВИЯ «минка-минка-минка», «мици-мици-мици»
ЛИТВА «кац-кац-кац»
МОЛДОВА «пис-пис-пис».
ПОЛЬША кичи-кичи-кичи;
РОССИЯ «кыс-кыс-кыс», «кись-кись-кись», «кис-кис-кис»
СЕРБИЯ «мац-мац-мац»
США «кити-кити-кити», (в силу американского произношения может слышиться «кири-кири-кири»)
ТАТАРЫ «пэсь-пэсь-пэсь» (от «пэсэй» — кошка)
УКРАИНА «кыць-кыць-кыць», «кыцю-кыцю-кыцю»
ФРАНЦИЯ «мину-мину-мину»
ЧЕХИЯ «чи-чи-чи»
ШВЕЙЦАРИЯ — миц-миц-миц
ЭСТОНИЯ «кисю-кисю-кисю»
ЯПОНИЯ: «шу-шу-шу» (кошка — «неко»)
Английский язык за 4 дня с
ПОЛИГЛОТОМ Дмитрием ПЕТРОВЫМ
ПОЛИГЛОТ Дмитрий ПЕТРОВ в Алматы и Астане
.
Единственные курсы в Казахстане, где Дмитрий Петров преподает лично.
Преимущества семинара:
• Компактность по времени , 4 дня по 4 часа
• Индивидуальный подход, учитывается:
• профессия;
• возраст;
• эмоциональные особенности учащегося;
• Результативность
• возможность применения полученных знаний практически с первого занятия.
В программе семинара:
• Овладение стержневыми грамматическими структурами и минимальным лексическим и фразеологическим запасом в 300-400 единиц, необходимыми для устного общения на основные темы.
• Преодоление эмоционально – психологического барьера.
• Обучение навыкам словообразования и умению пользоваться оперативной и пассивной памятью.
• Привязка к реальности.
• Избавление от психологических барьеров и блоков при овладении языком.
• Овладение ключевыми моделями, составляющими ядро языка.
16 уроков английского языка
Количество мест в группе ограничено!
ПОЛИГЛОТ Дмитрий ПЕТРОВ в Алматы и Астане
Курсы английского с Дмитрием Петровым лично /для начинающих/
04 — 07 ИЮНЯ /АЛМАТЫ
08 — 11 ИЮНЯ /АСТАНА
16 уроков английского языка
Количество мест в группе ограничено!
Дополнительная информация:
сайт

страницы

Кошки. Вероятно, нет в мире человека равнодушного к этим пушистым (хотя и не всегда) животным. Кто-то их обожает, кто-то недолюбливает, а для кого-то они становятся смыслом жизни. Например, большое количество ветеринаров выбрали эту профессию именно благодаря любви к животным и к котикам, в частности.

На вопрос: «Как кошка мяукает?» любой человек ответит: «Мяу!» Но стоит задать такой вопрос иностранцу и ответ вас удивит. Причина в том, что в других странах издаваемые пушистыми друзьями звуки интерпретируются совсем по-другому.

Котёнок по имени Гав

Мяуканье кошек может иметь до 30 различных вариаций. Это зависит от того, как часто питомец общается с другими кошачьими, людьми, собаками или другими животными. К примеру, звуки, издаваемые котиком, выросшим среди собак, будут больше походить на лай. Во время общения, кошки стараются подражать интонациям своих хозяев, говоря «мяу» в разных тональностях. Для них это лучший способ наладить общение и обратить внимание на себя.

Мио, мой Мио

В таких странах как Голландия, Португалия и Финляндия звук интерпретируется как «miau», что в русском языке звучит как «Миау». Более того финны считают, что для привлечения человеческого внимания кошки произносят «Курнау». В Дании основным произношением будет «Миав», а в Англии «Мио».

Мя. Просто Мя

Во Франции, Италии и Германии встречается необычное произношение «miaou», что в русском варианте звучит как «Миаоу». У испанских любителей кошек дело обстоит чуть проще. Им ближе вариант «Миао». А вот в Исландии все еще проще, там усатые друзья говорят своим хозяевам «мя». В Швеции представители семейства пушистых общаются звуками «Мьян-мьян» и «Мьяу». Второй вариант также встречается в Хорватии. В Турции если вы захотите пообщаться с котом, то он флегматично заявит вам «Мийав».

Есть страны, в которых считают, что звук кошачьего мяуканья даже начинается не с «М». Жителям Эстонии, скажем, куда ближе вариант звучания «Нау-Нау». Японцы, известные любители кошек, предпочитают общаться с ними звуками «Ньян-ньян» или «Ниаа-ниаа». В Корее, видимо, живут котики-оригиналы, которые общаются, произнося «Ни-онг».

Также рекомендуем прочитать:

Как привлечь внимание домашнего любимца?

Интересно, что звук, которым люди подзывают своих домашних питомцев, также радикально различается в разных странах. Кроме привычного и понятного «Кис-кис» существует много забавных форм. Вот в США и Канаде котиков подзывают не иначе как «Кири-кири». Немцы перед тем, как покормить своих усатых ребят зовут их с помощью «Биз-Биз».

Очень весело наблюдать, как в Чехии хозяева беспокойно говорят «Чи-чи-чи» потеряв из виду своих ненаглядных. Услышав в Латвии «Минка-минка» не удивляйтесь, просто кто-то зазывает пушистых друзей. Как если в Венгрии кто-то начинает произносить «циц-циц-циц». Но наиболее необычный вариант встречается у Японцев. Для привлечения внимания усатых ребят они произносят «Ойде». Что тут сказать? Все-то у них по-другому.

Кто сказал: «Мяу?»

Стоит отметить, что у кошачьих принято использовать голос в первую очередь для общения с потомством. Частое мяуканье кошек зачастую означает не болтливость, а стремление сообщить о недовольстве. Например, если ваш любимец вдруг заболел, обратите внимание на его призыв.

Стоит сказать, что кошки, как и другие животные, говорят по всему миру одинаково. Дело в том, что в зависимости от родного языка, люди воспринимают эти звуки по-разному. И что еще интереснее, та же ситуация с большинством других представителей фауны. При случае, спросите у англичанина, каким звуком его разбудил утром петух и вы будете сильно удивлены.