Клички для бульдогов мальчиков

Итак, ваш новый французский бульдог нуждается в имени? Поиск имени для нового щенка — это один из самых веселых и приятных моментов при заведении сообаки. Имейте в виду, что кличку или имя своего французского бульдога вы будете использовать сотни раз каждую неделю! Поэтому попробуйте подобрать такое имя, которое понравится вам и вашей семье, и которое будет достаточно простым для произношения.

Несколько советов при поиске имени для щенка

Помните, бульдоги понимают короткие команды, поэтому и имена должны быть короткими и легко запоминаемыми. Самые подходящие в этом плане имена — с двумя слогами и меньше.

Имя, которое вы выбрали для своего питомца не должно звучать как команда. Например, если вы назовете его «Сид», это будет очень похоже на команду «сидеть». Такое имя может легко запутать вашего француза.

Имейте в виду, что вы будете использовать имя вашей собаки на публике, поэтому постарайтесь выбрать такое имя, которое вы сможете часто говорить публично. Кличка или имя также не должны никого смущать или вызывать много шуток 🙂

Попробуйте вспомнить названия или имена вещей или воспоминаний, которые вы связываете с положительным опытом. Например, ваш любимый парк, место отдыха или запоминающийся город в другой стране. Также попробуйте найти известное имя из историй или рассказов, которые вы читали.

Лучше не называть своего щенка до тех пор, пока не пообщаетесь с ним, так вы сможете подобрать лучшее имя, которое действительно будет ему подходить. Возможно, после того, как вы подберете пару-тройку подходящих имен для вашего француза, вы спросите вашу семью, как хотят они, чтобы звучало имя щенка.

Как назвать взрослого французского бульдога? Если вы завели уже взрослого щенка или собаку, то, вероятно, лучше всего придерживаться его старого имени. Если же это имя не подходит, тогда попробуйте найти и использовать созвучное имя.

Клички для французских бульдогов мальчиков

Клички для французских бульдогов девочек

Как вы думаете, у вашего щенка отличное имя?

Полностью согласна с Dinky — характер как кобелей так и сук -строго индивидуален. И стереотипов здесь быть не может — это ведь бульдоги. У нас Дольф был очень милый и покладистый мужичок,дружил со всеми ,даже с котами, агрессии в нем не было ни капли,обожал детей , людей,с «девочками» был джентльменом,особенно с крупными- боксерши,овчары,ризены.Однажды , в юность, его долго (мин.20) злил наш дворовый забияка питбуль Леон, он нападал на него, пытался схватить (был в наморднике), но Дольф все старался с ним поиграть . И когда питу все же удалось цапануть Дольфа за холку (ухитрился,гад,даже сквозь намордник) ,вот тогда мой добрый собак рассвирипел , да так,что хозяин пита в конце-концов вынужден был схватить его на руки и удирать домой, а Дольф гнал их к подъезду и пытался схватить пита за лапу и сдернуть с рук хозяина (2 раза ему это удалось). Вот , что значит тихое болото,где черти водятся! Но ,если вы думаете ,что Дольф стал после этого злой- ничего подобного,как был добряк,так и остался им до конца своих дней.
:angel4: А вот наша девица- это черт в юбке! Агрессию ко ВСЕМ (одушевленным и неодушевленным) она начала проявлять месяцев в шесть. Она шла в атаку на собак,котов,велосипеды,автомобили,электричку ( мы жили около ж\д и ходили гулять в сад за жел.дорогой).Когда она усекла,что мы стараемся ее взять на поводок до того,как электричка проходила непосредственно мимо нас ( издали слышно как она приближается), Доча стала прислушиваться раньше (благо слышат они лучше нас) и начинала отбегать в сторону заранее , чтобы мы не успели взять ее на поводок! :evil2:
Пришлось ходить гулять в низину,где поезда шли высоко по насыпи или в глубь сада.
Начала она жить с нами в 4 мес,когда у нас еще была девочка -боксер Гуля (4 года) и Дольф(2 года).
У боксерши тогда были щенки, и естественно,Доча вела себя с ней как ее щенок.Но когда Доча выросла, она начала нападать на боксу!Со временем ситуация только усугублялась. Доча объявила Гуле настоящую войну! И когда мы в 2000 году переехали на новую квартиру,мы вынуждены были оставить Гулю на старой квартире со старшим сыном, потому что Доча превратила ее жизнь в вечный бой.Причем если на первых порах Гуля на отбивалась , а просто убегала,то в один прекрасный момент ее терпение кончилось и она стала давать сдачи.Это были прокушенные холки,уши,лапы и т.д. с обеих сторон.
Самое интересное,что даже в период течки Доча не подпускала к себе никакого другого кобеля,кроме Дольфа.А на улице она дралась с догом ( прокусила ему лапу,бедняга хромал месяц),порвала ухо азиатке и чуть не заргызла пинчара.После этого я стала гулять «на людях» только на поводке и гуляю до сих пор.А на счет переписивания,так невозможно было ее оттянуть от Дольфа.Мальчишка только станет писать,она лезет на то же место , как жаба на корч , токается и пару раз заваливала бедного бульдога в кусты.И все это на фоне того,что росли они в одних и тех же условиях.Дольфа мы взяли в 1,5 месяца,а Дочу в 4 мес.