Кошка с 4 ушами

Лысые кошки, кошки с большими ушами, кошки с леопардовыми и тигровыми окрасами, гигантские и карликовые кошки, бесхвостые и с разноцветными глазами. Казалось бы, чем ещё может удивить природа? Но, как говорится, нет предела чудесам. Существую кошки, у которых более чем два уха, четыре, например.

Порода или случайность?

Современные породы кошек такие как: бесхвостый мэнкс и японский короткохвостый бобтейл в своё время явились миру случайным образом.

Коты с четырьмя ушами.

Селекционерами проводилось множество исследований и попыток скрещивания этих кошек с кошками с идентичными физическими данными, только после того как потомство начало показывать стабильные результаты, породы утвердили официально. Сегодня про кошек с четырьмя ушами известно не много, но изучение ведётся, выведения породы пока безуспешно. Это говорит о том, что ген, отвечающий за количество ушек, нестабилен, поэтому, кошек с четырьмя ушами на сегодняшний день можно назвать чудом природы.

Как только мир узнал о кошках с несколькими ушами, появилось множество дискуссий на тему хорошо это или плохо, болезнь ли это, или индивидуальная уникальность. В защиту четырёхухим можно смело ставить в пример разноцветность глаз или бесхвостость кошек. Ведь разноглазость имеет медицинское название «гетерохромия», а бесхвостость – это результат мутации. Хотя и то и другое считается достоянием некоторых пород. Четырёхухость также является результатом мутации, но, как и в случае с бесхвостыми кошками, генетическое отклонение может негативно повлиять на здоровье животного.

Известные кошки с четырьмя ушами

В штате Огайо (США) первая кошка с четырьмя ушами упомянута в прессе 1938 году. Первый приплод этой кошки показал, что многоухость передаётся по наследству, однако общественность не придала этому особого значения.

Следующая кошка с четырьмя ушами показалась в прессе спустя 40 лет в штате Теннеси (США). Она стала настоящей сенсацией среди населения и достойным аргументом, чтобы начать исследования данного феномена.

В 2007 году в штате Иллинойс (США) новость о четырёхухом коте по имени Йода трубили все газеты. Это, пожалуй, самый известный кот среди всех своих собратьев.

Кошки с четырьмя ушками

Четырехухий кот кличке йода

С этого списка вы можете подобрать кличку. Все зависит того, что именно вы ищете. Очень часто трудности возникают при подборе клички например мальчику или вору в законе. Аналогично происходит для животных, например собаке или кошке, даже лошади и корове.
Поборка == : Четырехухий кот кличке йода
Shizue
Alleman
Amos

Форум by ArjLover > Болтательный раздел > О кино > Почему 4 пальца?

Просмотр полной версии : Почему 4 пальца?

Почему у мульт персонажей в абсолютном большенстве 4 пальца?
Это заговор или что?
Кто знает?

у мультипликационных людей по-моему всё же пять пальцев. а у зверей вроде гуфи, мики мауса и т.д. действительно четыре. у них ведь в виде руки изображается звериная лапка. посмотрите на кошачьи или собачьи следы. там чётко видно четыре пальчика и «ладошка». у них есть пятый пальчик, но он очень маленький, расположе выше «ладошки» и вобщем-то ими не используется. если рассматривать например лапку котёнка, можно этот пальчик и не заметить.

Нет и у людей четыре..

11.12.2007, 01:03

Почему у мульт персонажей в абсолютном большенстве 4 пальца?
Это заговор или что?
Кто знает?

По-моему, наоборот, в большинстве мультфильмов (я говорю про советские и российские мультфильмы) у мультгероев-людей по пять пальцев на руке.

Кошки с большими ушами: породы

Но, конечно, я тоже видел исключения в виде четырёхпалых кистей рук у «мульт-людей». И я думаю, что есть на это следующие причины:
1) для рисованных мультфильмов — видимо, банальная экономия трудозатрат при прорисовке (компьютеров-помощников раньше не было);
2) для кукольных и «перекладочных» мультфильмов — скорее всего, невозможность моделирования в мелких масштабах всех пальцев рук (чисто технические издержки) в силу недостаточной прочности материалов моделей (например: широкая полоска бумаги более устойчива к деформациям, чем узкая полоска бумаги той же длины);
3) на общих планах все пальцы на руках мультгероев сливаются в тёмную кашу (низкая разрешающая способность аналогового TV сигнала), выход: сократить количество мелких деталей;
4) ну, и, может быть, — творческий замысел создателей мультфильмов (этакая «фишка» автора).
Ну а во всеразличных дешёвых импортных мультсериалах — действительно, сплошь и рядом у мультгероев по четыре пальца на руке и т.д. (тупой минимализм в действии:mad:).

И это моё сугубо субъективное мнение.:D

Только недавно задавался вопросом, почему у Хрюши 3 пальца. Раньше такого небыло, а теперь с новой куклой почему то появилось :{ Как говорила героиня Гундаревой в «Московских каникулах» — «Это все экология»
😀

Плохо помню, но в «Симпсонах» тоже есть эпизод, вроде про будущее, где грядущая пятипалость представляется кошмаром.

Например Лунтик — с 4-мя ушами, но ведь какой симпатичный… Если бы я по Эхо Москвы не слушал передачу — никогда бы не обратил внимание на излишество в его внешности 😀 Хотя дети говорят сразу чуят это и видят мутанта практически сразу… Я хотел это проверить, но по глупости спросил сколько ушей у Лунтика в тот момент когда его показывали. Т.ч дочка просто описала мне его с экрана…. :{

Так рисовали бы тогда один глаз, для экономии трудозатрат!

А интересно это так сразу в худ/училищах учат или это такой уже студийный брак?
А может есть по этому поваду какой-нибудь гост или ту.

Очень давно я видел передачу о Уолте Диснее. Это он начал рисовать четырехпалого Мики, т.к. пятый палец казался лишнем в динамичных сценах.