Марли порода собаки

• Главного героя Марли сыграли двадцать два различных пса породы лабрадор
  • Родителей героя Оуэна Уилсона сыграли его настоящие родители.
  • Главного героя, — Джона Грогана, — назвали в честь писателя книги, мотив которой был использован в этом фильме.
  • Автор книги, по которой был снят фильм (Джон Гроган), появился в камео-роли владельца кокер-спаниеля в сцене урока дрессировки собак.
  • Дэвид Франкель хотел, чтобы природа в фильме отражала стадии собачьей жизни, и ему было особенно важно показать разноцветную и красочную осень. Снимать осенью, однако не получилось, и съемки назначили на позднюю весну, когда деревья покрываются листвой. Ярко-зеленый цвет листьев позднее изменили специалисты студии Pixel Magic, обрабатывая каждое дерево индивидуально.
  • Пёс Марли получил свою кличку в честь известного ямайского музыканта Боба Марли.
  • Гонорар Дженнифер Энистон составил $ 8 миллионов.
  • Фильм был упомянут в сериале «Доктор Хаус» в 23 серии 7 сезона, когда Хаус отдавал вещи Кадди, среди которых был диск с фильмом «Марли и я». Ещё Хаус сказал, что Кадди «мастурбирует» на главного героя фильма Оуэна Уилсона.

• Официальный сайт

Часто бывает, что люди, насмотревшись хороших фильмов про собак, начинают заводить такую же породу. И часто ожидания не оправдываются. Специалисты обычно говорят «проклятие любой породы — это фильм, снятый про собаку этой породы». Невозможно сосчитать сколько собак ежегодно выкидывается, усыпляется, отдается. Хороших, породистых собак. Хозяева, которые заводят собак по моде, популярности, не всегда справляются и разочаровываются в породе. Немаловажную роль в этом играют популярные фильмы про собак.

Известный сериал про овчарку «Мухтар» наглядно показывает как супер умная собака выискивает преступников, находит потайные двери, лаем отвечает, если ее что-то спрашивают. И всё собака умеет, может, разве что кофе не приносит. И конечно же в сериале не показывается, как собаку долго и усердно дрессировали, сколько усилий уходит на ежедневную работу с псом, для того, чтобы поддерживать его умственные способности. Человек, у которого нет опыта с собаками, посмотрев этот сериал, решает «А заведу-ка я себе такую собаку! Умная же, да и детям нянька нужна.» И что выходит в итоге? Оказывается собачка то ни сидеть, ни лежать команду не знает. Во дворе кошку сожрала, да и на людей недобро смотрит. Да и с лапами что то не так стало, отказывают, наверное бракованный пёс. Гулять то ходим на 5 минут, где успел ноги посадить? И таким вот хозяевам и в голову не придет, что собаку надо было воспитывать, водить на дрессировки, гулять очень много, давать физические нагрузки, чтобы лапы правильно развивались. Потом выходит, что окончательно разочаровавшись в породе, непутевые хозяева решают от собаки избавиться.

Не менее известный фильм «101 далматинец». Сколько людей начали заводить милых красивых далматинчиков? А сколько потом отказывались? Сколько собак до сих пор проходят через руки волонтеров, которые много времени потом тратят на коррекцию их поведения. Завести красивую собачку просто. А то, что это сложная порода, не каждый удосуживается прочитать про нее. Далматины — самостоятельные собаки и изначально они не ориентированы на человека. И уж конечно она не будет нянькой для ваших детей. Они очень активные, их можно сравнить с гончими. Если не будет дрессировки у этой собаки — сложно представить какой она вырастет.

Вспомните популярный фильм «Хатико».После просмотра многие захотели себе такого верного и умного пса. Чтоб встречать ходил с работы, отличался преданностью. Но, как и с далматинами выходит, что это не такая простая порода. Люди, скорее, не правильно смотрят этот фильм. Хатико ходил на вокзал не потому, что он скучал по хозяину, а потому что он так хотел! Выбрал себе определенный образ жизни и придерживался ему.» В этом все акиты. Они очень независимы, упрямы. Дрессировка дается не легко. Не стоит заводить акиту людям, у которых совсем нет опыта воспитания собак.

Фильм «Марли и я». Скорее всего это единственный фильм, где лабрадор представлен как истинный лабрадор. Неуемный темперамент, погрызанная мебель, дружелюбие и постоянная активность собаки. Все это действительно присуще лабрадору. Все трудности воспитания, болезни, все это в фильме показано. Посмотрев его, большинство задумаются, стоит ли заводить лабрадора? Готов ли человек ко всему этому?

«Бетховен». В фильме показаны некоторые сложности породы сенбернар: слюни, грязь и др. Но приобретая такого добродушного гигантского пса, возникают еще и другие трудности. Большая собачка очень много жрет, питание должно быть определенное качественное, иначе возникают другие трудности — болезни. Также на правильное питание собаки уходит много денег. Если деньги для владельцев сенбернара не проблема, то сложности бывают и в воспитании. Опять же, если собаку не дрессир
овать и не уделять достаточно времени на воспитание, то можно столкнуться с такой проблемой, что выгуливать будет он вас, а не вы его. Не думайте, что если собака добрая, то проблем на выгуле не будет. Пёс может побежать знакомиться с течной собакой, а вы такого гиганта (весом 70-100 кг) вряд ли удержите.