Одежда для шарпея

Назад к списку разделов галереи

Шарпей в одежде

Современная зооиндустрия предлагает огромный выбор всевозможной одежды для собак. От смешных юбочек со стразами для крошечных собак, до настоящих зимних меховых комбинезонов для короткошерстных гигантов. Но многие кинологи говорят о вреде одежды для собак, считают, что одежда нарушает естественную терморегуляцию, снижает иммунитет собак, делает их более восприимчивыми к простудным заболеваниям.

На наш взгляд каждый владелец шарпеев  должен сам решить необходимость приобретения одежды для своей собаки. Во всем должен быть здравый смысл. Если ваш шарпей имеет светлый окрас шерсти, то вполне разумно приобрести тонкий непромокаемый комбинезон на осень и весну, дабы не мыть собаку чуть не каждый день в слякоть. Если ваш шарпей имеет хорсовую шерсть, то в сильные морозы ему не помешает теплый комбинезон, чтобы прогулки не сводились к пятиминутным выбеганиям на улицу. Брашевые шарпеи в морозы мерзнут не так сильно, но зато могут подмерзать подушечки лап, поэтому иногда приходится покупать для них специальные ботинки. Есть шарпеи, не терпящие воду ни в каком её проявлении, таких не легко вывести гулять в дождь. В таких случаях выручает тонкий комбинезон с капюшоном или с шапочкой или кепкой.

Одежда и обувь для собак и щенков

Если ваш шарпей ещё щенок, то не торопитесь приобретать ему одежду, он слишком быстро вырастет из неё. Да и гуляют щенки ещё не так много, чтобы замерзнуть или сильно испачкаться. Но если вы проживаете в суровом климате, и первые прогулки у вас придутся на зимнее время, то малыша можно немного приодеть. Если у вас уже выросли дети, то возможно осталась детская одежда. кофточки, джемпера легко переделать под щенка, рассчитайте лишь вырез на животике (особенно если у вас кобель), чтобы шарпей не гулял с мокрой на животе одеждой.

В этом году в Москве зима выдалась неожиданно морозной. Многим владельцам (особенновладельцам хорсовых шарпеев), пришлось задуматься об утеплении своих любимцев. На этой странице мы представим их фото одежды для шарпеев.

Показано 110 (всего 12 материалов) Всего страниц:  1  2  >>