Порода хуча из фильма

Фильм Тёрнер и Хуч

Сыщик Скот Тернер – педант и чистюля. Парень дослужился до повышения, поэтому в ближайшее время он собирается покинуть заштатный городок, в котором проработал последние пять лет.

За несколько дней до переезда Скот решил наведаться в порт, чтобы навестить давнего знакомого — старину Эймоса, который вместе со своим огромным псом Хучем живет в домике, стоящем на пирсе. Приятель пожаловался сыщику, что на фабрике «Дары моря», расположенной неподалеку от его хибары, творится что-то странное. Однако Тернер тогда не придал его словам особого значения.

На следующее утро Эймоса нашли убитым вблизи его дома. Единственным свидетелем этого злодеяния был Хуч. Полицейские попытались отогнать пса от тела хозяина. Когда сделать это им не удалось, они решили пристрелить зверюгу. Скот, прибывший в это время на место преступления, пожалел Хуча и решил взять его к себе.

В первую же ночь пребывания в доме своего спасителя пушистый паршивец устроил там такой кавардак, что детектив вознамерился выгнать его на улицу и передумал только в самый последний момент. Вскоре Тернер привязался к своему четверолапому постояльцу и тот ответил ему взаимностью. Скот решил до своего отъезда найти убийцу старика Эймоса и очень рассчитывал на то, что Хуч, узнав злодея по запаху, поможет ему сделать это.

Новоиспеченные приятели отправились в город на охоту за преступником и пес таки унюхал его, однако негодяю удалось скрыться. Следы киллера привели детектива на фабрику «Дары моря». На ней, как позже выяснилась, орудовала целая банда контрабандистов, которую возглавлял сам начальник городской полиции. Во время ареста членов шайки Хуч погиб, закрыв своей грудью Скотта от летящей в него пули. Тернер передумал уезжать, завел себе щенка и остался работать на прежнем месте.