Тигр и волк

Кто сильнее: лев или тигр

Подробности Создано: 12.03.2015 05:28 Просмотров: 5665

Кто сильнее: лев или тигр

Все мы с детства привыкли считать льва царем зверей. А заслуженно ли носит лев такое звание? Недавно ученые проанализировали некоторые факты и дали ответ на популярный вопрос, кто же все таки сильнее: лев или тигр?

Отличительной особенностью между тигром и львом является вес ( тигры тяжелее львов приблизительно на 50 кг), также и образ жизни. Тигры по жизни единоличники. Они охотятся и живут в одиночестве. Каждый такой хищный кот тигр имеет свою меченую территорию, на которой они могут свободно охотиться. В природе редко приходится наблюдать поединки между тиграми. Они фактически не встречаются с такими же огромными кошками одного семейства.

Лев живет, в отличие от тигра, совсем по другому: дружно со своим семейством. Живут львы в семейных группах – прайдах. Лев – царь зверей. В одной такой стае пара самцов, несколько самок и детеныши. Львам постоянно приходится бороться за свое место в прайде. Самцы отстаивают право обладать львицами в брачный сезон, а также львы воюют друг с другом за территорию в стае, на которой они обитают.

Люди всегда уважали льва и наделяли его самыми лучшими качествами — смелостью, храбростью, мудростью и мощью непобедимого бойца. Тигры же, всегда отличались ловкостью и хитростью.

Не имеет смысла говорить о выносливости этих обеих прекрасных кошек – лев или тигр. Те и другие адаптированы к разным природным условиям.

Поединки между тигром и львом встречаются крайне редко. Но, по свидетельству цирковых дрессировщиков, тигр в такой схватке, как правило, выходит победителем.

тигр против волка кто сильнее

Возможно потому, что тигр привык охотиться в одиночку, ему проще постоять за себя, чем льву, который привык все делать сообща. Но это не доказывает, что тигр сильнее, т. к. большое значение играет возраст и состояние здоровья хищного животного.

Так кто же сильнее: тигр или лев? Напрашивается вывод, который можно сделать в результате: льва и тигра сравнивать по силе нельзя. Они оба являются крепкими и мощными хищниками, в одном случае один победит, во другом — другой.

Разрешения конфликта между саги дахмарда из различных отар. Resolving conflict btw sagi dahmarda

Latif La

2 лет назад

Вот яркий пример, как аборигенные азиаты разрешают конфлик. Две отары, во время перегона, расположились на стоянку очень близко. Отары разделяла небольшая поляна и овраг. Незримая граница охраняемой территории пролегала, на наш взгляд, наверное совсем совсем близко, потому, что собаки из одной отары решили напомнить своим соседям, чтобы они не подходили ближе. Однако собаки из второй отары сочли это вызовом и встали на защиту "своей" территории и отары. В конфлик вмешались и вожаки, но продемонстрировав, что настроены серьезно собаки разошлись, а вожак из отары с темными собаками даже не походил, разумно полагая, что молодеж сама разберется и дело ограничится лаем. Так и произошло. Казалось бы, конфликт неизбежен, ведь с обеих сторон по несколько разяреных псов, но даже в такой ситуации они понимают, что лучше худой мир, чем хорошая драка. В таком конфликте любая из сторон может получить увечье или серьезное ранение, а кто же тогда будет нести охрану? Как потом добывать пищу? Саги дахмарда в поиске еды надеется в основном на свои силы. Мы не думаем, что несколько мучных колобков в день снабжают их достаточным колличеством калорий. Охота, основной источник их пропитания. И в решении конфликта они поступают как волки из разных стай, демонстрируют свои притензии на территорию и расходятся или кто-то слышал о случаи тотальных воин волчьих стай?

Кто опаснее, кто быстрее и кто сильнее — лев или тигр?

Поэтому утверждения некоторых специалистов , что бои это один из селекциолнных инструментов в генезисе азиатов, нам кажутся сомнительными. Для боев собака нужна совсем другого склада, с иной психологической организацией и характером. Рабочий приотарный абориген, собака способная моментально среагировать на любую угрозу, исходящую от человека, животного или природной стихии, но вместе с тем он должен уметь моментально приходить в состояние покоя и анализировать ситуацию. Многих собак забирали на бои и они становились там вполне успешны, но за все это время мне не посчастливилось увидить ни одного бывшего чемпиона или ветерана боев работающим в отаре, где необходимы не только такие качества как отвага и ярость, но прежде всего, ум и рассудительность.

Кто сильнее: тигр, медведь или лев?