Все бойцовские породы собак

Топ 10 бойцовых пород

Представляем условный рейтинг наиболее достойных представителей бойцовых пород собак. Он упорядочен по алфавиту, чтобы не выделять какую-либо породу, ведь все они достойны первого места.

Алабай (среднеазиатская овчарка)

Они становятся отличными сторожами, очень любят детей, но обладают сложной психикой, поэтому без дисциплины не обойтись. Если с детства дать алабаю возможность играть с другими животными, то в будущем он будет более дружелюбен. Одна из самых сильных в мире.

Алабай

Американский бандог

Список бойцовых пород украшает четырехлапый гладиатор. Порода выведена специально для кровавых схваток с сородичами. Тем не менее, американский бандог отдаст жизнь за хозяина, если это потребуется.

Американский бандог

Бандог не лает при опасности, а нападает сразу. Это очень умные существа, которые способны понимать, где игра, а где реальность.

Американский булли

Об этой породе говорят очень много. Американский булли появился совсем недавно — его произвели в США в период с 1980 по 1990 год на основе американских стаффордширских терьеров и американских питбультерьеров.

Официальная цель селекции — собака-компаньон, к тому же агрессия не поощряется стандартом американского булли. Тем не менее, получилась полноценная бойцовая порода, способная победить в схватке с превосходящим по размерам противником.

Американский булли

Американский питбультерьер

Атлетичная собака среднего размера с железной хваткой, будет биться до самого конца и не отступит. Не боится, напротив, жаждет тяжелых нагрузок, станет верным другом, если приложить усилия. Относится к другим животным нейтрально.

Американский питбультерьер

Американский питбультерьер — одна из самых опасных пород для людей, поэтому упражнения, направленные на проявление агрессии к человеку категорически запрещены.

Американский стаффордширский терьер

Имеет схожие черты с американским пит-бультерьером, но последний поменьше ростом. Проворный и гибкий, благодаря чему часто побеждает в боях. Всегда защитит свою семью. В процессе воспитания следует исключить любые формы агрессии.

Американский стаффордширский терьер

Английский бульдог

Хорошо обучаемая, но при этом немного ленивая порода. Английские бульдоги быстро утомляются, поэтому вместо активных игр предпочитают проводить время возле миски или в спокойной обстановке рядом с хозяином.

Английский бульдог

Английский мастиф

Он справедливо включен в лучшие породы бойцовых собак: фото и название мастифа внушают жуткий трепет. Это очень крупный пес, внешне чем-то похожий на мопса. Английские мастифы склонны к размеренному поведению. Они медлительны, но умны. Отлично ладят с детьми.

Английский мастиф

Стаффордширский бультерьер

Сильные, но послушные собаки. Выполняют все, что скажет хозяин. С подозрительностью относятся к посторонним людям.

Стаффордширский бультерьер

Тоса-Ину

Породы бойцовых собак с фотографиями и названиями продолжает еще одна бесстрашная натура из Японии. Тоса-Ину нуждается в воспитании, так как может проявлять агрессию. Станет отличным другом для человека, живущего в одиночестве.

Тоса-Ину

Шарпей

У шарпеев складчатая кожа, язык синего цвета и спокойный характер. Они не нуждаются в конфликтах, хорошо запоминают друзей хозяев и относятся к ним дружелюбно. Как и любая собака, шарпей нуждается во внимании. Нельзя переставать общаться с питомцем.

Шарпей

Подходящие клички

Сильные, гордые и бесстрашные бойцовые собаки и называться должны грозно. Самые подходящие имена для бойцовых собак будут те, которые подчеркивают все перечисленные особенности.

1. Клички для кобелей: Тайгер, Лоран, Арес, Храбр, Памир, Султан, Габриэль, Тор, Сумрак, Омар, Спартак, Норд, Янгул, Арман, Опал, Винс, Валкер, Кумир, Туман, Радомир, Кастиэль, Восток, Людвиг, Вожак, Гелиос, Маршалл, Драго, Амулет, Тайсон, Альфа.
  2. Варианты кличек для сук: Гвен, Эбби, Селин, Эстер, Камилла, Клео, Октавия, Лира, Рада, Бэсти, Пуля, Уна, Радомира, Сабрина, Алекса, Зара, Победа, Тиара, Шакира, Эльба, Лючия, Хеда, Мулан.

Начинающие собаководы обычно не способны понять психику собак бойцовых пород, а также справиться с ними физически во время прогулок и игр.

Бойцовые собаки — это вовсе не самые агрессивные и опасные существа в мире. Для каждой породы нужен свой подход, свои методы обучения. То, какой будет характер питомца, зависит только от ее хозяина.

Дополнительно ознакомьтесь с видео о том, какие самые сильные бойцовые собаки в мире:

Многие наши соотечественники заводят домашних питомцев, руководствуясь в своём выборе определенными модными тенденциями. Так, к примеру, сегодня очень актуальны бойцовские породы собак. При этом совсем необязательно, чтобы эта собака в дальнейшем принимала участие в собачьих боях. Она может быть охранником территории или просто хорошим другом и членом семьи. При этом всегда стоит помнить, что бойцовские собаки на своём генетическом уровне обладают определенными качествами характера, особым анатомическим строением тела, наиболее удобным для участия в кровавых схватках с себе подобными, неслучайно.

Мы не будем рассматривать этический аспект участия собак в таких междоусобных битвах — отношение к этому вопросу у каждого сугубо индивидуальное, но расскажем о тех собаках, в которых потенциально заложена необходимая ярость, агрессия, физическая мощь и сила, необходимые для победы в схватке с соперником.

Хозяин боевой собаки, чья порода будет указана в нижеприведённом списке, необязательно должен готовить её к участию в боях. Но он обязан знать, что его собака — боец, и для того, чтобы она не навредила окружающим людям, её обязательно нужно держать в строгости и обучать командам. Выгул таких собак без намордника и поводка строго запрещён, и карается штрафом. Недавно мы на нашем TopCafe.su писали о самых злых породах собак в мире. Сейчас проверим многие ли из них являются бойцовыми.