Все о собаке питбуль

Можно ли купить друга за деньги?

Любой счастливый владелец четвероногого ответит на данный вопрос утвердительно. Давайте вспомним мультфильм про Карлсона из нашего детства, где маленький герой мечтал получить на свой день рождения собаку. Что посеешь, то и пожнешь

Воспитание пса требует огромных усилий. Собака привыкает к хозяину, для нее он — царь и бог. Взяв в дом щенка, с первого же дня начинайте дрессировку. Процесс нелёгкий, но взамен вы получите преданного товарища и надёжного защитника. От своих предков, волков, пёс позаимствовал верность. Приручение собаки человеком, как предполагают учёные, состоялось несколько тысячелетий назад. Первоначально эти четвероногие использовались сугубо для охоты.

Принято считать, что в ту или иную породу заложены определённые характеристики. Однако, без дрессировки с первых дней жизни не получится вышколенного пса. При неправильном воспитании это животное, как и человек, может вырасти в агрессивную, непослушную особь. Перевоспитать взрослую собаку невозможно, поэтому рекомендуется брать щенка, а для служебных целей приобретается хорошо обученная, выдрессированная особь. Сильная и умная собака в будущем станет не просто членом семьи, но и опорой. В компании друга-ротвейлера нестрашно отправиться в сумерки за молоком через тёмные переулки.

На породы собак тоже существует своя «мода». Если обратим свой взор лет на двадцать назад, вспомним, что тогда на улицах сплошь и рядом встречались колли (особенно после выхода известного фильма), боксеры, таксы, спаниели, пекинес, чау-чау. Популярными были пятнистые далматинцы, как из мультфильма. Приобретая животного, чётко руководствуйтесь целью: кто вам нужен? Друг, защитник, а может, украшение? Среди гламурных дам пользуются спросом так называемые декоративные породы вроде чихуахуа или йорка. Часто можно увидеть хозяев с «элитными» хаски и алабаями.

Кто же сильнее?

В прежние времена с целью выявления самой сильной собаки устраивались соревнования среди ездовых. Побеждала та, которая сумела доставить объёмный груз за кратчайший отрезок времени. Наиболее выносливые особи включались в состав упряжки и участвовали в дальних экспедициях по доставке груза. Вспомните мультфильм Диснея «Балто», где собачья упряжка доставила в городок лекарства, необходимые для спасения детских жизней. Все три породы, и питбуль, и доберман, и ротвейлер — прекрасные спортсмены, охранники, ищейки. Идеальны в качестве служебных собак. Вполне способны конкурировать с излюбленным «псом-полицейским» — немецкой овчаркой.

Существуют статистики самых расположенных к физической выносливости собак. Показатели могут разниться, но общая картина примерно одинакова. На специальных сайтах вы можете просмотреть видео с тренировками собак каждой из пород.

Доберман, который, между прочим, «берет начало» от дога (а представитель именно этой породы завоёвывал титул «самого сильного» в мире), несмотря на небольшой свой размер и компактную элегантность, обладает не только сообразительностью, но и невероятной выносливостью. Доберману присущи следующие черты:

• сдержанность;
  • сообразительность;
  • мощность и гибкость (при внешней утонченности);
  • легкая обучаемость.

Выведена порода была в качестве охранника, позже доберман стал первой собакой-ищейкой. Крепкая мускулатура дает право включить представителей этой породы в наш рейтинг. Следует отметить, что самцы добермана сильнее самок.

Далее в рейтинге — немец ротвейлер. Эта собака выводилась специально для боёв и охоты. Обладает рядом достоинств:

• сильное тело;
  • ловкость (несмотря на внешнюю грузность);
  • приспособляемость к внешней среде;
  • воинственность, при правильном подходе направленная в нужное русло.

кого лучше купить ротвейлера или питбуля

Питбуля. Хороший питбуль может не все, но очень многое. Правильно сложенная собака, с хорошей психикой покажет результат практически в любой работе. Питбуль отлично дрессируется и способен достичь высоких результатов в любом из направлений, так как именно эту породу собак отличает высокий интеллект, безграничное стремление к победе и готовность ради хозяина достичь любых самых трудных высот.
Питбуль терьер успешно справляется с любым из предназначений, выбранным для него хозяином: компаньон, охранник, боец, спортсмен, охотник, выставочная собака и просто домашний любимец. Питбули занимают призовые места в спортивных соревнованиях по мондьорингу, вейтпуллингу, аджилити, скриджорингу, обидиенс, и другим видам спорта.
Характерной чертой питбуля является дружелюбие. Они ласковы со взрослыми, детьми, гостями. Но питбуль без колебаний остановит любого враждебно настроенного человека. Одна из неотъемлимых черт питбуля — способность отличать хорошее от плохого. Питбуль готов отдать свою жизнь за хозяина в любой момент.
По своей природе питбуль терьер не склонен к попыткам занять лидирующее положение в семье. Питбуль самостоятельная, но крайне преданная своему владельцу собака, стремящаяся всегда доставлять радость хозяину и угождать ему. Это благородная, морально и физически сильная собака. Все эти превосходные качества характера делают эту собаку любимцем семьи.