Бельгийская овчарка грюнендаль

Породы собак: Бельгийская овчарка

Грюнендаль — описание породы, характеристика, уход, фото Черной бельгийской овчарки и многое другое

Узнайте о характере и индивидуальности Бельгийской овчарки грюнендаль. Изучите его привычки, черты, особенности и как он вообще себя ведет. Ознакомьтесь какой за ним нужен уход, и насколько легко его тренировать.

Характер Бельгийской овчарки грюнендаль

Бельгийская овчарка грюнендаль очень активная, подвижная собака, известная своей преданностью и опекой. Они развивают очень сильную связь со своими владельцами. Они чувствуют себя хорошо, когда являются частью активных семей, особенно когда им есть чем себя занять. Они легки в обучении, тренировке, очень сообразительны и должны получать умственную нагрузку!

Они также должны получать большое количество физических упражнений каждый день! Они выделяются послушанием, ловкостью, игрой с мячом, летающей тарелкой, навыками пастушьей породы и выслеживанием. Они также работают как поисковые и спасательные собаки, собаки – поводыри. Если Вы не дадите ему достаточного количества упражнений, и у него не будет цели, то эта порода будет бегать вокруг Вашего дома, порождая хаос и разрушения, лая все время.

Если ему будет скучно, то вероятно он будет грызть быльце Вашего кресла и разрушать Ваш диван. Он любит быть с его семьей и с осторожностью относится к незнакомцам. Они наблюдательны и громко лают, что делает их хорошими сторожевыми собаками. Они прирожденные защитники и немного собственники. Они могут присматривать за Вами и Вашими детьми. Они хорошо ладят с детьми.

Однако, они сильные, активные собаки, которые могут случайно столкнуться и свалить ребенка. Они также будут преследовать маленьких животных. Бельгийские овчарки любят проводить время на открытом воздухе и проявляют свои лучшие качества в огражденном дворе. Но это не означает, что Вы можете выслать его во двор. Им нужно быть с их семьями. Они чувствительные, нежные собаки, которые относятся к Вам с настоящей любовью и дисциплиной.

И являются счастливыми, отзывчивыми, игривыми компаньонами с большим чувством юмора. Они могут жить где угодно, в деревне или городе, до тех пор, пока им есть куда девать свою энергию. Им просто нужен хозяин, который захочет вложить необходимое время и усилие на тренировки, упражнения, общение и образование связи со своим другом!

Тренировка Бельгийской овчарки грюнендаль

Бельгийские овчарки грюнендаль очень умны и легко обучаемы.

Ум и сообразительность бельгийской овчарки грюнендаль

Они изучают новые команды очень быстро.

Выпадение шерсти Бельгийской овчарки грюнендаль

Бельгийская овчарка грюнендаль очень сильно линяет. Он теряет огромное количество шерсти! Вы найдете шерсть по всему дому и на всем! Вы, вероятно, найдете ее даже в масле!

Уход за Бельгийской овчаркой грюнендаль

Уход за шерстью средней длины бельгийской овчарки грюнендаль требует чистки время от времени. Но из-за того, что он линяет чрезмерно, Вы можете чистить его каждый день, чтобы удалять выпадающую шерсть (То, что Вы уберете щеткой, не выпадет в Вашем доме!).